Auction 780, Lot # 264
CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio, corona con potencias de metal. Cruz de madera (posterior). Detalles de conservación y estructura. Dimensión: Cristo 60 cm, cruz 87 cm de altura. Estimado $7,000-12,000